Забайкальские теннисисты успешно выступили на соревнованиях в Иркутске и Бердске

24.11.2016, 9:47      Новости Читы

Турниры проходили 16-20 ноября.

?Всероссийский турнир

В городе Бердске (Новосибирской области) 16-20 ноября 2016 г. состоялся всероссийский турнир по настольному теннису на призы фирмы "Start line", который собрал многих теннисистов с разных уголков нашей страны (Новосибирск, Красноярск, Абакан, Зеленогорск, Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Улан-Удэ, Чита).

Хочется отметить организаторов соревнований: турнир прошёл в просторном зале, на двух столах была организована онлайн-трансляция, трибуны и все помещения были подготовлены к приезду спортсменов.

В личном зачете среди старших девушек 1999 г.р. золотую медаль завоевала спортсменка ГБУ СШОР Иванова Диана, среди младших возрастных групп призёрами стали спортсмены СДЮШОР № 4 Снежко Валентина и Дьячков Вячеслав.

Фестиваль

В городе Иркутске с 16-20 ноября состоялся детский фестиваль по настольному теннису, в котором принимали участия забайкальские теннисисты.

За звание лучшего боролись более 200 спортсменов.

В результате четырёх дней борьбы золотую медаль в личном зачете среди девочек 2005 г.р. завоевала Червонцева Варвара - спортсменка ГБУ СШОР №1 Забайкальского края, г. Чита, второе место заняла Жмыкова Катя, спортсменка ГБУ СШОР №1 Забайкальского края, г. Чита.

В женской паре золотую медаль завоевала пара Гурулева Маша, спортсменка ГБУ СШОР №1 Забайкальского края, г. Чита и Ножелюк Валерия г. Ангарск.